Центр Digital October — современная площадка для IT мероприятий и не только

Конференция WordCamp Russia 2014 пройдет в центре технологий и технологического предпринимательства Digital October расположенном в самом центре Москвы на территории бывшей фабрики Красный Октябрь, построенной еще в 1889 году. На протяжение многих лет в этом здании располагалась самая крупная на тот момент шоколадная фабрика России.

На сегодняшний день здание из красного кирпича является креативным пространством и историческим символом архитектурной Москвы. Здесь находятся институт дизайна и архитектуры, ряд модных клубов и ресторанов, дизайн студии, рекламные агентства, а также известный технологический центр Digital October.

Конференц-зал в центре Digital October

Конференц-зал в центре Digital October

Всего за три года работы в стенах «Цифрового Октября» прошло более полутора тысяч мероприятий, в том числе конференции TechCrunch, jQuery Russia, HTML5 Camp, DEMO Europe, Facebook Developer Hack и первый WordCamp Russia в 2013 году.

Начиная с января 2013 года неформальные ежемесячные встречи пользователей и разработчиков WordPress в Москве так же проводятся при поддержке «Цифрового Октября».

Схема площадки Digital October

Схема площадки Digital October

В этом году на WordCamp Russia планируется два параллельных потока. Первый поток пройдет в главном конференц-зале, а второй поток — в зале-трансформере (объединенные камерные аудитории 4 и 5).

Помимо проведения IT мероприятий, компания Digital October занимается созданием образовательных проектов. Например, в 2011 году был организован цикл лекций Knowledge Stream с ведущими предпринимателями и профессорами со всего мира, задача которого состояла в знакомстве российской аудитории с последними технологическими инновациями и достижениями мировой науки, имеющими практическое применение в бизнесе. А в марте этого года стартовал проект «Переведем Coursera» цель которого — перевести на русский язык бесплатные курсы популярного американского проекта Coursera.

Благодарим Digital October за поддержку и помощь в проведении конференции WordCamp Russia. Подробнее о центре вы можете узнать на официальном сайте.